Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

солнечная энергия в пользу.

Варианты исполнения отопления, газовое, твердотопливное. Котлы, камины, дымоходы, вытяжки.
Автор

Автор темы
Vitoovod
Мегамозг
Мегамозг
Кузов: 638

Re: солнечная энергия в пользу.

#21 Сообщение Vitoovod » 19 фев 2014, 17:26

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

Изображение
это я сфоткал с крыши своего нового дома, долековато плохо видно но люди берут и оно работает а вангог так писемистический к этому относится, холява после первых вложений правдо электрический на поддержку в совсем снежную погоду нужет а то вспотееш постоянно подниматся и чистить их от снега.
У соседа на пристрое стоит пять батарей.

Pashtet
Новичок
Новичок
Кузов: 639

#22 Сообщение Pashtet » 06 ноя 2014, 11:02

Если кому то надо квалифицированная консультация по. Солнечным коллекторами, батареям, ветрякам, обращайтесь.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать : Кто тут?

Pashtet
Новичок
Новичок
Кузов: 639

#23 Сообщение Pashtet » 16 ноя 2014, 03:48

yan81 писал(а):Тема интересна, имею в деревне бассейн на 17 кубов, так в этом году даже не наполнял, лето не жаркое было. А в прошлом году, для детей, еще бы добавить +2 градуса к температуре воды и их бы не выгнать из него. Не успевала вода прогреться за день. Идея зародилась по поводу солнечного подогрева, крыша летней кухни под нужным углом и рядом. Если кто ткнет мордочкой в свой личный опыт, буду очень признателен.

Есть много решения этой задачи.
Если вам надо только на лето, то можно поставить систему на пластиковых коллекторах,немецкого производства, принцип такой, насос закачивает воду с бассейна в коллектор 6 литров где то и сбрасывает обратно когда нагреет до нужной температуры.
Игрушка насчитывается по формуле количество коллекторов, площадь, равна 1/2площади зеркала бассейна.
Если брать коллекторы круглогодичное, там система чуть сложнее.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать : Кто тут?

Вернуться в «Отопление»