Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

Протечка Люка

Покраска, грунтовка и т.д.
Автор

Автор темы
lisskp4
Хочу все знать
Хочу все знать

Протечка Люка

#1 Сообщение lisskp4 » 01 сен 2011, 20:31

Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Люк протекает не пойму откуда, может резинка износилась? Что можно сделать или где починить?

gff
Легенда
Легенда

Re: Протечка Люка

#2 Сообщение gff » 08 сен 2011, 23:55

у меня также!что передний что задний!когда сильный дождь текут!неприятно!думаю на герметик сажать!

Dmitriy71
Легенда
Легенда
Кузов: 638
Благодарил (а): 13 раз
Флаг: Russia

#3 Сообщение Dmitriy71 » 09 сен 2011, 17:08

На люках есть дренажные трубочки стоки возможно забились и вода не стекает при открытом люке должно быть видно отверстия в углах но что-бы прочистить надо снимать потолок.(на Вито не сталкивался но на Пассате на голову текло)
Изображение

Автор темы
lisskp4
Хочу все знать
Хочу все знать

#4 Сообщение lisskp4 » 09 сен 2011, 18:53

Сам люк у меня на герметике сидит видимо давно, а течет как я понимаю через края резинки когда вода набирается вокруг нее.

Dmitriy71
Легенда
Легенда
Благодарил (а): 13 раз

#5 Сообщение Dmitriy71 » 09 сен 2011, 21:30

Если люк с завода установлен тогда там сделано так что если даже вода протекает через резинку попадает в сток там небольшой бортик который не дает заливаться в салон а если слив забит то вода набирается и переливает через него
Изображение

Klimoff
Хочу все знать
Хочу все знать
Двигатель: ОМ601
Благодарил (а): 8 раз

#6 Сообщение Klimoff » 30 янв 2018, 18:57

Всем привет. У меня люки заводские стоят. Не нашел никаких сливных трубок. Они точно должны быть или 50/50? Обратил внимание, что на "поддоне" люка по краям стенки как бы срезаны. Может там и были когда-то сливные отверстия. Есть у кого фото или схема как и где должны быть эти дренажи? В Экзисте на схеме тоже никаких дренажных трубок не изображено...

VANGOG
Модератор
Модератор
Награды: 2
Двигатель: ОМ611
:
Ветеран форума Активист Бортжурнала
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение VANGOG » 30 янв 2018, 23:26

Klimoff писал(а):Источник цитаты Всем привет. У меня люки заводские стоят. Не нашел никаких сливных трубок. Они точно должны быть или 50/50? Обратил внимание, что на "поддоне" люка по краям стенки как бы срезаны. Может там и были когда-то сливные отверстия. Есть у кого фото или схема как и где должны быть эти дренажи? В Экзисте на схеме тоже никаких дренажных трубок не изображено...

ни каких трубок не существует!
люк начинает течь из за уплотнителя и тогда когда как раз засорены срезы по краям люка, они и отвечают за отвод воды от люка по крыше.
Vito 110CDI OM611 МКПП

"...В дождь, я слышу как он ржавеет..."
A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение
Клубная разборка: КПП, ДВС, подвеска, салоны, стекла
сидения, блоки управления, реле, зеркала, рулевые рейки, кузовня

Оригинальная диагностика Мерседес Star Diagnosis (старуха) по предварительной записи.Активация круиз контроля.

Instagram:
vito_viano_club

Основатель vito-viano.club

ANDREI
Кое что знаю
Кое что знаю
Двигатель: M111 АКПП

#8 Сообщение ANDREI » 30 янв 2018, 23:45

У меня протекало через крепления стекла(если смотреть сверху на стекло люка то там небольшие прямоугольники прямо на стекле - они крепят стекло к салазкам) меду этими прямоугольниками и стеклом прокладка, она то у меня и пропускала воду в салон.
Вылечилось снятием, удалением прокладки и установкой крепления на полиуретановый герметик.
С тех пор прошло 4 года - сухо всё, а раньше в дождь при каждом торможении был миниводопад.
БЖ viewtopic.php?f=29&t=6582
обсуждение БЖ viewtopic.php?f=41&t=6583

Всё будет хорошо :-)

Klimoff
Хочу все знать
Хочу все знать
Двигатель: ОМ601
Благодарил (а): 8 раз

#9 Сообщение Klimoff » 31 янв 2018, 14:00

VANGOG, Спасибо.

ANDREI, я тоже заметил сырость на направляйках как раз под одним из этих креплений. Как потеплеет начну с него, а потом буду отслеживать уплотнитель. Задняя часть стекла явно не плотно прилегает к резинке.

Тут у меня по осени беда случилась с задним люком - разбился (или разбили :yes1: ). Вырезал картонку, обмотал стрейтчем и при помощи скотча-всемогущего заклеил люк. Одно стекло никто не продает, а целый люк покупать дороговато, чтоб потом он лежал без дела. Замерил передний люк, накидал план и заказал из поликарбоната. На улице уже осень/зима наступила: то дождь, то снег, то холод собачий. В общем прикинуть стекло на машину и посмотреть как оно будет подходить или нет не получилось, а тут еще новый год на носу - хотелось в до праздников уже все поставить. Приклеил и прикрутил железные поперечины к новому стеклу и пошел довольный ставить все на место пока осадков с неба не было. Естественно, по закону подлости, как только оторвал картонный люк, пошел дождь со снегом. Отступать не куда. Установил стекло, все работает, НО... Замерял по переднему люку и не учел, что передний край дугообразный, а не ровный. В итоге теперь думаю как "нарастить" край люка или уплотнителя, чтоб плотно закрывалось. Можно конечно новое стекло заказать, срезать поперечины и заново переделать, но хочется обойтись малой кровью... Вот такая грусть-печаль.

Вернуться в «Кузов»